БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ITSM PM АБС
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Законодательный акт Sarbanes-Oxley

 
ITSM Форум -> Теория ITSM
Автор Сообщение
itsmonline



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

"Законодательный акт Sarbanes-Oxley Act of 2002 известный как Закон Сарбейнса-Оксли - определяет требования к финансовому менеджменту в корпорациях, ценные бумаги которых котируются на фондовой бирже США. Его целью является систематизация работы финансовых служб, полная независимости аудиторов и прозрачность банковских операций.
Закон Sarbanes-Oxley (SOX) был подписан с целью пресечения возрастающего количества корпоративных скандалов. В соответствии с ним был организован наблюдательный совет для мониторинга финансовой отчетности. Нормативный документ ужесточает меры ответственности финансовых директоров и менеджеров за предоставленную финансовую отчетность компании, увеличивает бюджет комиссии по акциям и их обмену для аудиторов.
Согласно акту отчетная документация должна отвечать ряду современных правил документооборота, быть точной, объективной и полной. Над работой финансовых служб также вводится соответствующий контроль."

Здесь можно скачать и ознакомиться с исходным текстом закона.

http://akmeev.ru/files/sox2002.pdf

Источник: http://akmeev.ru
ITSM Форум -> Теория ITSM Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group