БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ITSM PM АБС
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

VMware представила новую платформу виртуализации ПК

 
ITSM Форум -> Новости и события
Автор Сообщение
itsmonline



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 2:33 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Компания VMware выпустила новую версию платформы виртуализации настольных ПК – продукт VMware View 4. К основным усовершенствованиям относится поддержка протокола PCoIP, позволяющего осуществлять быструю доставку данных на клиентские устройства в рамках IP-соединения. Кроме того, продукт содержит расширенные возможности для одновременного обслуживания тысяч рабочих мест и приложений.

Компания VMware делает решительные попытки по расширению охвата рынка виртуализации настольных ПК и опережению своих конкурентов, таких как Microsoft и Citrix Systems. Продукт VMware View 4, который будет доступен с 19 ноября, представляет собой комплексное решение для виртуализации корпоративных рабочих станций и доставки настольных окружений конечным пользователям в виде сервисов.

Наиболее значимым усовершенствованием в новой версии VMware View 4 является поддержка протокола PCoIP, обеспечивающего доставку данных на клиентские устройства через IP-соединение. PCoIP позволяет преодолеть задержки в сетевых соединениях, а также оптимизировать работу виртуального ПК. Протокол PCoIP был разработан совместно с компанией Teradici.

По данным разработчика, View 4 уменьшает первоначальные капитальные затраты на виртуализацию настольных ПК, которые ранее мешали принятию данной технологии. Прежде требовалось в два раза больше средств на установку центральных виртуальных серверов и рабочих станций. С выходом View 4 затраты на виртуализацию сокращены до расходов на персональный компьютер.

Увеличение эффективности достигается за счет расширения возможностей современных серверов для работы с виртуальными машинами. В частности, в основе снижения себестоимости лежит использование в новых виртуальных серверах чипов Intel Nehalem, которые позволяют запускать в два раза больше виртуальных настольных ПК, чем раньше.

Каждое ядро чипа Nehalem, также известное как Xeon 5500, имеет не только более высокую тактовую частоту, но и позволяет выполнять два процесса одновременно. По утверждению разработчика, вместо типичных восьми виртуальных машин, запущенных на каждом ядре сервера, вскоре будет 16.

View 4 позволяет использовать гибкие настройки тысяч настольных ПК одновременно и предоставляет возможности централизованного управления процессом идентификации пользователей.

В новой версии продукта для использования ОС или приложений, необходимым для работы тысячам сотрудников, достаточно один раз обратиться к центральному серверу, а затем распространить этот процесс на каждую индивидуальную виртуальную машину.

При отключении от сети конечных пользователей View 4 предоставляет возможность выполнить подключение к виртуальной машине с момента разрыва соединения. При подключении персональные данные синхронизируются с центральным сервером. Ранее виртуальная машина запускалась на рабочей станции пользователей, а не на центральном сервере, что приводило к остановке ее работы при разрыве соединения.

View 4 поставляется в двух версиях. В состав пакета Enterprise Edition, стоимостью 150 долларов, войдут продукты VMware vSphere 4 и VMware vCenter 4, а также VMware View Manager 4, с помощью которого IT-специалисты смогут эффективно управлять пользовательским доступом и снабжением виртуальных рабочих столов. Версия Premier Edition по цене 250 долларов, помимо перечисленных компонентов, будет включать в себя продукты VMware ThinApp 4 и VMware View Composer.

http://www.tadviser.ru/
ITSM Форум -> Новости и события Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group