БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ITSM PM АБС
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Похвалитесь достижениями!

 
ITSM Форум -> Обменяемся опытом
Автор Сообщение
Evgen



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:15 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Доброго времени суток!
Просмотрев форум, пришел к выводу, что в основном вся информация преподносится в аморфном состоянии. Понятно, что никто не хочет делиться собственной практикой (пока это ценится на вес золота), но может кто-нибудь сможет похвалиться результатами? Только конкретными, а не такими же как описание самих процессов.
От себя могу сказать, что сейчас стою на пороге реструктуризации всей IT инфраструктуры. Что из этого получится, можно будет сказать примерно через год, не раньше, т.к. гораздо сложнее проходит изменение уже сформированной схемы, чем с нуля организовать что-либо гармоничное.
Был ли у кого опыт создания CMDB с расширением незатейливого HelpDesk`a до полноценного ServiceDesk`a, в компанию, где кол-во сотрудников более 10000?
atoo



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:50 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Через год и приходите Smile

Пару советов дам из своего опыта:

1. Проанализируйте бизнес-процессы в ИТ предприятия, их нужно выстроить, прежде чем автоматизировать, естественно все должно быть зафиксировано.
2. Проанализируйте собственную роль. Достаточно ли у Вас полномочий? Помните все необходимые полномочия должны быть закреплены регламентами заранее.
3. 10 раз перечитайте "Ключевые факторы успеха" и "Основные причины неудач" и будет Вам счастье Smile
4. Не расстраивайтесь в случае неудачи. Так в РФ и окресностях 90% внедрений и заканчиваются - проблема орг зрелости.
PaSol



Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 7:05 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evgen писал(а):
Понятно, что никто не хочет делиться собственной практикой


На мой взгляд проблема в другом, как правило представители компаний использующих ITSM не особо в теме, самой идеологии. Отношение такое: вот пришли консультанты, чего-то навнедряли, каких-то бумажек написали, систему поставили, сказали какие кнопки жать - жмём, а вот погружения в тему у них нет и не ходят они на ITSM форумы и не делятся они опытом, не интересно им это...
А консультанты как правило пришли навнедряли и убежали на другой объект им некогда отслеживать результаты внедрения, пресс-релиз написали, что внедрили все процессы за 3 мес. и ура, а вот результат в численном измерении мерять - за это не уплачено.

Есть конечно исключения, но, по моему мнению, они редки, но люди эти занятые и им недосуг по форумам шастать.
atoo



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:59 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PaSol писал(а):
А консультанты как правило пришли навнедряли и убежали на другой объект им некогда отслеживать результаты внедрения, пресс-релиз написали, что внедрили все процессы за 3 мес. и ура, а вот результат в численном измерении мерять - за это не уплачено.


В подавляющем большинстве случаев так и есть. Читаю интервью с ИТ-директорами крупных компаний, и думаю, это смешно или грустно? Никто не останавливается на оценке реального экономического эффекта внедрения. Так, типа ворота золотом покрыли. А зачем?
ITSM Форум -> Обменяемся опытом Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group