БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ITSM PM АБС
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошел семинар «ITSM решения в подарок!»

 
ITSM Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
itsmonline



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:18 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

15 октября в четверг в офисе компании Integrated Services Group (ISG) прошел семинар «ITSM решения в подарок!». Семинар проведен в рамках одноименной акции компаний-партнеров ISG и Numara® Software, Inc. – ведущего поставщика решений в области Управления Service Desk. Целью всей акции было предоставление российским компаниям возможности опробовать на практике передовые решения в области автоматизации ITSM на базе флагманских продуктов от Numara Software.

С докладом на семинаре выступил Сергей Ямов, Директор департамента систем управления ИТ (компания ISG), с 2000 года осуществляющий профессиональную деятельность в области консалтинга по управлению ИТ услугами (Hewlett Packard, IT Expert, ISG), один из учредителей itSMF Россия. Сергей говорил о разработанной и адаптированной к российским запросам продуктовой линейке, истории партнерства ISG и Numara® Software, преимуществах продуктов и более подробно остановился на основных характеристиках Numara Tpack-IT! Typical – центральном продукте акции. Продукт Numara Track-IT! Typical предполагает помимо поставки лицензий комплекс работ по внедрению Numara Track-IT! и организации службы поддержки пользователей на основе типовых процессов, проработанных экспертами ISG с учетом сильных сторон Numara Track-It! и накопленного опыта подобных проектов.
Интерес вызвала демонстрация Numara Track-It! Typical на конкретном примере работы ИТ-подразделения одного из предприятий (демостенд, докладчик Алексей Бродин). Были рассмотрены: вопросы поддержки пользователей, включая обработку инцидента и запроса на изменение, использование функционала по удаленной помощи пользователя, развитая система оповещений, организация контроля работ, отчетность, работа с обучением персонала, использование портала самообслуживания и не только. По словам Алексея Бродина «удалось показать многое, но все же из-за ограничений по времени немало интересных и полезных возможностей продукта, которые мы будет использовать при внедрении Track IT! Typical, остались за кадром. Работая с подобными системами с 2000 года, я видел многое, но Numara TrackIT! приятно удивляет своей функциональностью и продуманностью, несмотря на позиционирование его как продукта для небольших и средних ИТ-подразделений».

Как уже ранее сообщалось, всем компаниям, подавшим заявку на участие, будут предоставлены существенные скидки на лицензии, а три компании-победителя лотереи получат не только 20% скидку на поставку лицензий, но и бесплатное выполнение работ по внедрению. Всего в акции приняло участие свыше 70 предприятий различной направленности, среди них представители ИТ индустрии, авиапрома, банковского сектора, государственные корпорации, НПО. Победители будут определены 20 октября.
ITSM Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group